Эррол Спенс и Йорденис Угас проведут поединок 16 апреля
Box
0
9 | Февраль | 2022 06:18

Эррол Спенс и Йорденис Угас проведут поединок 16 апреля

Объединительный поединок в полусреднем весе между чемпионом WBC и IBF Эрролом Спенсом и чемпионом WBA Йорденисом Угасом пройдет 16 апреля на стадионе AT&T Stadium в Арлингтоне, сообщили оба боксера в соцсетях. Компания Premier Boxing Champions подтвердила это и анонсировала начало продажи билетов, но пока не объявила , какой телеканал будет транслировать бой.

Как отмечает ESPN, договоренность между командами чемпионов была достигнута еще в декабре, но не было ясности с ареной и датой боя.

31-летний Спенс вновь выйдет на большой бой после серьезной травмы. Летом этого года он травмировал сетчатку и был вынужден отказаться от поединка против чемпиона WBA Мэнни Пакьяо. В том бою Спенса заменил 35-летний Угас, который победил знаменитого филиппинца и завоевал чемпионский пояс.

После победы Угаса WBA потребовала от него обязательной защиты против Эймантаса Станиониса, однако в декабре разрешила ему провести объединительный бой со Спенсом и одновременно назначила бой между регулярным чемпионом WBA Раджабом Бутаевым и Станионисом. Затем победители этих двух титульных боев по версии WBA должны встретиться в очном поединке и определить единственного чемпиона организации в полусреднем весе.

Ожидается, что поединок между Бутаевым и Станионисом тоже состоится в этом вечере бокса 16 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть