Исраэль Адесанья может вернуться в полутяжелый дивизион
MMA
0
10 | Февраль | 2022 08:25

Исраэль Адесанья может вернуться в полутяжелый дивизион

Тренер чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесанья, Юджин Бареман, рассказал о дальнейших планах его подопечного, и отметил вероятность перехода в полутяжелый дивизион, куда Адесанья уже однажды пробовал подняться в марте 2021 года, но потерпел поражение в поединке против Яна Блаховича. Однако то, что это не сработало, не означает, что Адесанья или его команда сожалеют о том принятом решении.

«Абсолютно нет», — заявил Юджин Бареман в своем интервью The MMA Hour. «Нам тогда представилась хорошая возможность, и единственное, о чем я бы сейчас пожалел — и Израиль тоже пожалел бы об этом, — это если бы мы не воспользовались этой возможностью. Мы бы сейчас все еще сидели здесь, думая о том, что могло бы быть. В конце концов, какая польза была бы в том, чтобы не принимать такой вызов? Непобежденный рекорд? Кого волнует непобежденный рекорд? Самое большое преимущество сейчас, оглядываясь назад, заключается в том, что Исраэль стал намного лучшим бойцом из-за этого поражения. Такое неизбежно случается, это обычное дело в боях.

Люди говорят о какой-то ауре непобедимости. Но иногда им нужна очень серьезная проверка, чтобы понять, что у них есть уязвимые места, и в этом виде спорта нет такой вещи, как непобедимость. Иногда это ключевой ингредиент, который вам нужен для того, чтобы перейти на другой уровень».

Адесанья получит еще одну возможность продемонстрировать эти достижения в субботу, когда встретится с Робертом Уиттакером в матче-реванше за титул чемпиона в среднем весе на UFC 271. После этого Адесанья проведет еще как минимум один бой в среднем весе, вероятно, против победителя боя между Джаредом Каннонье и Дереком Брансоном.

Однако Бареман говорит, что в конце концов Адесанья попробует еще раз побороться за второй титул, и когда он это сделает, на этот раз они будут лучше подготовлены.

«Мы ставим перед собой цель, а цели не исчезают из-за того, что вы их не достигаете», — сказал Бареман. «Сколько раз в истории было случаев, когда у бойцов была цель, и никто не достигал ее с первого раза? Я верю, что в сердце и разуме Исраэля все еще живет мысль о том, что он хочет подняться в следующую весовую категорию. Мы извлекли уроки из первой попытки и перенесем их во вторую попытку.

Единственное, что я сделал бы иначе, чем в том бою, — я бы превратил Исраэля в настоящего бойца 205 фунтов [полутяжелый дивизион]. Тогда мы не хотели наращивать мышцы, а затем опускать Исраэля обратно до среднего веса, потому что знаем возможные последствия этого.

Так что единственное, что я бы сделал по-другому, и единственное, что я принял бы к сведению на будущее, это то, что если бы мы пошли снова в полутяжелый вес, мы бы превратили его тело в бойца полутяжелого веса».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть