Боб Арум сообщил, что бой Бетербиева и Смита состоится в конце июня
Box
0
14 | Февраль | 2022 07:31

Боб Арум сообщил, что бой Бетербиева и Смита состоится в конце июня

Объединительный поединок между чемпионом WBC и IBF в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым и чемпионом WBO в этом весе американцем Джо Смитом пройдет в конце июня в Нью-Йорке, сообщил американский промоутер Боб Арум, который представляет интересы Бетербиева, а также является сопромоутером Смита совместно с Джо Дегардией.

«Этот бой пройдет в июне, главным образом из-за Рамадана. Бетербиев очень религиозен. Он не может боксировать во время Рамадана [со 2 апреля по 2 мая]. После окончания Рамадана, он начнет подготовку — это будет начало мая. Мы планируем провести этот бой в Мэдисон Сквер Гарден в конце июня», — рассказал Арум в интервью IFL TV.

Напомним, что Top Rank начала разговоры об этом бое сразу после завоевания Смитом титула чемпиона мира в апреле прошлого года, однако в прошлом году бой не состоялся.

Бетербиев в декабре одержал уверенную досрочную победу над обязательным претендентом на титул WBC Маркусом Брауном, а Смит из-за коронавируса провел первую защиту своего титула только в январе этого года и тоже одержал досрочную победу над Стивом Джеффрардом.

При этом команды обоих чемпионов утверждают, что всегда были готовы к объединительному поединку, и проблемы якобы возникли у второй стороны. Ранее ESPN сообщил, что Бетербиев уже согласовал свою часть сделки с Top Rank, а Смит еще не договорился с Top Rank и Дегардией о своем гонораре за бой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть