Дмитрий Лучников о работе катмена и его прогнозы на громкие бои
Box
0
16 | Февраль | 2022 10:00

Дмитрий Лучников о работе катмена и его прогнозы на громкие бои

Известный российский катмен Дмитрий Лучников рассказал об атмосфере, подчас совершенно разной, но в чем-то очень похожей, которая складывается в командах боксеров перед выходом ринг, о самых запомнившихся историях своей работы в углах разных боксеров, о различиях работы катмена в боксе и ММА, а также дал свои прогнозы на ожидаемые громкие поединки этого года.

Об атмосфере в командах боксеров перед боем
«Все по-разному. Есть бойцы, которые не любят разговаривать перед боем, есть наоборот которые любят потрещать. Но всегда наступает момент, когда всем надо сосредоточится, это как правило 20 минут до выхода».

У Сергея Ковалева энергетика такая… В этой атмосфере находится непросто, но эта атмосфера очень мотивирует тебя быть собранным. Даже если ты собранный, она тебя мотивирует быть еще собраннее. Вот там люди молчат, и все смотрят на чемпиона, на его настроение. Это не эгоцентризм, это максимальный настрой на бой.

Вообще кстати отличает ультрапрофессионалов от бойцов средних то, что первые настолько сфокусированы, что обычный человек просто так не умеет физически. Другая самодисциплина. Настолько большое внимание к деталям и настолько высокая концентрация — только у особенных чемпионов встречаешь».

Прогноз на бой Усик-Джошуа
«Я думаю, будет так же. Если всё будет в такой же форме, будет так же».

Усик-Фьюри
«Я думаю, Саня сотворит сенсацию, победит».

Бивол-Бетербиев
«Я ставлю на победу по очкам Димы. На большом ринге».

Бивол-Канело
«У Димы есть шансы. Это такой оттенок, знаете. Однозначно [что-то утверждать] в жизни — это глупо. Жизнь полна оттенков. У Димона есть шанс 100%. Чтобы сказать, что вообще без шансов — это дебилизм».

Бетербиев-Канело
«А вот здесь, мне кажется, что уже больше Канело».

Ломаченко-Кэмбосос
«Ломаченко. Я думаю, просто у Кэмбососа нет такого класса, а Вася всю работу над ошибками сделал. Только если какая-то травма. Есть секта безоговорочной победы Василия, вот я к ней почему-то отношусь еще с давних времен. У меня спроси про любой бой, не называя противника, я почему-то говорю Василий».

Ломаченко-Дэвис
«Я бы хотел, чтобы этот бой прошел на нейтральной территории, где-нибудь в Японии. Джервонта — это очень серьезный американский проект. Я бы конечно на Васю поставил, но не в Неваде, Калифорнии».

Первая часть интервью Лучникова Студии бокса Виктора Ялымова (ссылка на вторую часть в описании):

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть