Зоравор Петросян подаст апелляцию на результат боя с Козловским
Box
0
21 | Февраль | 2022 06:54

Зоравор Петросян подаст апелляцию на результат боя с Козловским

Украинский боксер Зоравор Петросян считает, что судьи лишили его заслуженной победы в поединке 19 февраля в Екатеринбурге против российского боксера Ивана Козловского и намерен подать апелляцию. Бой за принадлежащий Козловскому пояс WBC Asian получился близким и конкурентным, и двое судей отдали победу Козловскому со счетом 96-94, а третий судья выставил счет 99-91 в пользу Петросяна.

«Друзья, кто смотрел бой поймет о чем сейчас пойдет речь. Мое мнение и мнение почти всего зала, что меня обокрали. Мы будем подавать апелляцию, — написал Петросян в соцсетях. — К моему сопернику претензий никаких не имею, он достойный парень, и он сам сказал «что мы сделали свою работу, а судьи уже так решили. Спасибо за бой Иван!»

Иван Козловский тоже прокомментировал решение судей и ход боя после его окончания.

«Я считаю, что начальные раунды я отдал, плюс в начале боя получил сечку и плохо видел. Но потом благодаря советам тренеров с каждым раундом я прибавлял и потом забрал шестой, седьмой, восьмой, девятый и десятый. Согласен, что раздельным решением, потому что парень достойный боец. Я с ним уже встречался три года назад по любителям. Он достойный боксер, большое уважение ему и его тренерам, что так его подготовили, и мы показали красивый, зрелищный бой», — сказал Козловский.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть