Джош Тейлор: Кроуфорд — №1 P4P, но я уверен, что могу его победить
Box
0
22 | Февраль | 2022 10:03

Джош Тейлор: Кроуфорд — №1 P4P, но я уверен, что могу его победить

Абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Джош Тейлор 26 февраля проведет поединок в Глазго против обязательного претендента на титул WBO Джека Кэттерола, но в дальнейшем он планирует подняться в полусредний вес и встретиться с чемпионом WBO Теренсом Кроуфордом, которого Тейлор ставит выше Канело Альвареса в рейтинге лучших боксеров мира.

«Если все пройдет как надо против Кэттерлола, я сделал все, что мог в первом полусреднем весе, — сказал 31-летний Тейлор в интервью The Telegraph. — Я верю в то, что всегда надо совершенствоваться и ставить новые цели, поэтому я хочу стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Это определенно выполнимо и дает мне мотивацию войти в историю одним из лучших боксеров Великобритании и мира».

«Эррол Спенс тоже очень хорош, но Кроуфорд лучше, — добавил Тейлор о двух сильнейших полусредневесах мира. — Я думаю, что он победит Спенса, так как он лучший боксер мира независимо от весовой категории. Но если я встречусь в ним, я на 100% верю, что могу победить. Это тот бой, который даст мне чувство страха и подтолкнет к новым вершинам. В противном случае в отсутствии подобных вызовов ты тонешь в болоте».

«Мы оба тренировались в зале Top Rank и я встретился с ним и его командой, — рассказал Тейлор о прошлогодней встрече с Кроуфордом перед его поединком против Шона Портера. — Мы оценивающе смотрели друг на друга, но все было уважительно. Он действительно хороший парень, но Кроуфорд больше чем классный парень, он отличный боксер. Так же как и я».

«Если я смогу завершить карьеру без поражений, это будет великолепно, но я не считаю это самым важным, — отметил Тейлор. — Посмотрите на UFC, где парни имеют 5-6 поражений на 20 боев. Но они знают, что все топовые бойцы дерутся друг с другом. Это необходимо боксу, особенно после времен Флойда Мейвезера, когда самым важным стал безупречный послужной список. Многие боксеры пытаются сохранить свой «нолик», и это вредит спорту, так как большие бои не происходят, или они происходят, как бой Пакьяо-Мейвезер — на шесть лет позже, чем надо».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть