Исмаилов-Дуродола, Петровский-Ойял: превью и прямая трансляция
Box
0
24 | Февраль | 2022 16:19

Исмаилов-Дуродола, Петровский-Ойял: превью и прямая трансляция

25 февраля в Москве в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» пройдет шоу «Суперсерия. Исмаилов–Дуродола», главным событием которого станет боксерский поединок известного российского бойца ММА Магомеда Исмаилова против бывшего претендента на титул чемпиона мира Оланреваджу Дуродолы.

В соглавном бою вечера на профессиональном ринге дебютирует победитель недавнего чемпионата мира по боксу 23-летний российский боксер Марк Петровский. Его соперником станет кенийский боксер Коллинс Ойял.

30-летний российский боксер Рашид Кодзоев вернется на ринг после полуторалетнего перерыва в поединке против проживающего в России кубинского боксера Ленара Переса. Оба боксера не имеют поражений на профессиональном ринге.

Кроме того, в рамках шоу состоится поединок Максима «Топора» Щербакова со своим бывшим тренером Альбертом Кармазяном.

Начало прямой трансляции шоу «Суперсерия. Исмаилов–Дуродола» — 23:00 25 февраля на РЕН ТВ.

Решение Исмаилова встретится с Дуродолой, имеющим большой опыт боксерских выступлений, встретило большие сомнения в правильности выбора соперника для поединка по правилам бокса, но боец уверен в своих силах.   

«Там будет всего по чуть-чуть и плюс немножечко уличный рубака, уличный драчун. Где-то Мохаммед Али, где-то Майк Тайсон, где-то немножечко Рой Джонс, но в основном уличный рубака. Я тоже боксирую всю жизнь, пусть и не на профессиональном ринге. И моя техника немножечко отличается от [ударной] техники, которую я демонстрирую в ММА», — заявил Исмаилов, отметив, что предстоящий бой не повлияет на его карьеру в ММА.

41-летний Дуродола пообещал был агрессивным и отметил, что Исмаилов слишком медленный в сравнении с его предыдущими соперниками.

«Да, он очень силен, но силен-то он в ММА, а не в боксе. Я приехал сюда не только ради чека, я приехал побеждать. Но очевидно, что в случае победы я заработаю много деньжат. Будет ли нокаут? Не знаю. Может быть, он напропускает столько ударов, что откажется продолжать поединок», — заявил Дуродола.

23-летний Марк Петровский на последнем чемпионате мира впервые за много лет завоевал «золото» в супертяжелом весе для российской команды и настроен успешно и ярко дебютировать на профессиональном ринге, но пока не планирует отказываться от любительской карьеры.

«Ойял, будь готов на сто процентов, потому что я буду готов на двести, и мы покажем настоящий бой, так что, ребят, болельщики, зрители, все смотрите, поддерживайте. Для меня это очень важно, — сказал Петровский. — Карьеру в олимпийском боксе ни в коем случае не оставляю. Сейчас появился промежуток, и я решил им воспользоваться — дебютировать на профессиональном ринге».

Промоутер шоу Владимир Хрюнов назвал дебют Петровского на профессиональном ринге историческим событием и даже сумел привлечь олимпийского чемпиона Александра Поветкина в качестве наставника Петровского.

«Главное бомбить, не сдаваться, не опускаться. Это только начало, — сказал Поветкин Петровскому. — Я уверен, что в первом профессиональном бою он проявит себя хорошо. Тем более у него неплохой соперник. Это будет интересный бой. Техника? Конечно, у него хорошая техника. Это чемпион мира, поэтому однозначно».

Сегодня участники шоу прошли официальное взвешивание, и Магомед Исмаилов показал на весах 91,8 кг , а Оланреваджу Дуродола — 93,8 кг.

Вес Марка Петровского составил 97,5 кг, его соперника Коллинса Ойяла — 100,5 кг. Рашид Кодзоев показал на весах 89,6 килограмма, Ленар Перес — 89 килограммов. И наконец Макс «Топор» Щербаков показал 109,5 кг и оказался на 20 кг тяжелее своего бывшего тренера Альберта Кармазяна, с которым он проведет бой на голых кулаках.

В поединке Исмаилов-Дуродола компания Parimatch считает фаворитом Оланреваджу Дуродолу — 1,62 (1 620 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Магомеда Исмаилова2,30 (2 300 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Переходите по ссылке и получите БОНУС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть