Фрэнк Уоррен выиграл торги на бой Андрейд-Паркер
Box
0
25 | Февраль | 2022 08:37

Фрэнк Уоррен выиграл торги на бой Андрейд-Паркер

Британский промоутер Фрэнк Уоррен, представляющий интересы Зака Паркера, выиграл торги на право проведения поединка за временный титул WBO во втором среднем весе между Паркером и чемпионом WBO в среднем весе Деметриусом Андрейдом.

Компания Уоррена Queensberry Promotions предложила 1,8 млн долларов и опередила компанию Эдди Хирна Matchroom Boxing, представляющую интересы Андрейда, с предложением в размере 1,75 млн.

По условиям торгов Queensberry Promotions должна внести задаток в размере 20% от заявки, чтобы подтвердить результаты торгов. Андрейд получит 65% от призового фонда, а Паркер — 35%. Предполагаемой датой проведения боя называется 21 мая, и он может пройти в Лондоне или на родине Паркера в графстве Дербишир в городе Дерби.

33-летний Андрейд провел очередную защиту титула в ноябре прошлого года и давно хочет провести большой бой, однако потенциальные соперники не проявляют к этому интереса. 27-летний Паркер не имеет поражений на профессиональном ринге и тоже провел предыдущий бой в ноябре прошлого года.

Победитель боя Андрейд-Паркер станет обязательным претендентом на титул WBO во втором среднем весе, однако неизвестно, приведет ли это к бою с абсолютным чемпионом мира в этом весе Саулем «Канело» Альваресом.

Напомним, что изначально WBO назначила Андрейду обязательную защиту титула в среднем весе против Жанибека Алимханулы, но затем вместо этого боя назначила два боя за временный титул в среднем и во втором среднем весе.

После проведения поединка за временный титул во втором среднем весе у Андрейда будет 10 дней на принятие решения о том, в каком весе он продолжит свою карьеру.

В поединке за временный титул WBO в среднем весе должны встретиться первый номер рейтинга Хайме Мунгиа и второй номер Жанибек Алимханулы. Победитель этого боя затем либо встретится с Андрейдом в бою за титул, либо станет полноценным чемпионом WBO в случае отказа Андрейда от пояса в среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть