Джек Кэттерол: Судьи украли мою мечту
Box
0
28 | Февраль | 2022 11:47

Джек Кэттерол: Судьи украли мою мечту

28-летний британский боксер Джек Кэттерол эмоционально отреагировал на поражение спорным судейским решением в поединке 26 февраля в Глазго против местного фаворита и абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Джоша Тейлора.

Кэттерол, который стал обязательным претендентом на титул WBO еще в 2018 году и ждал своего шанса, пока чемпионы объединяли титулы, выглядел лучше Тейлора в первой половине боя и сумел отправить чемпиона в первый в его карьере нокдаун в восьмом раунде, но отдал концовку боя и в итоге проиграл раздельным решением со счетом 113-112, 112-113 и 111-114, с чем не согласились многие зрители.

«Знаете. что ранит больше всего, — написал Кэттерол в соцсетях. — Это было не ради меня. Я делал это всё ради моей семьи, моей команды, моего города и страны. Моего маленького ребенка и моей жены, ради нашего будущего. Сегодня я должен был уйти с ринга со всеми поясами. 15 месяцев без выступлений, меня все списали со счетов. Два года меня мурыжили всеми возможными способами, наконец я получил бой за титул. Пожертвовал всем, чтобы сразиться с одним из топовых боксеров мира независимо от весовой категории, дал ему урок бокса. И ради чего? Позор тебе бокс. Судьи украли мою мечту».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть