Дэвид Бенавидес и Давид Лемье проведут бой 21 мая
Box
0
5 | Март | 2022 11:02

Дэвид Бенавидес и Давид Лемье проведут бой 21 мая

Экс-чемпионы мира Дэвид Бенавидес и Давид Лемье проведут поединок 21 мая в Фениксе, родном городе Бенавидеса, сообщает ESPN со ссылкой на источники. Представители боксеров договорились о проведении этого поединка еще в декабре прошлого года, и тогда указывалось, что на кону в этом бою будет временный титул WBC во втором среднем весе.

25-летний Бенавидес не имеет поражений на профессиональном ринге, но уже дважды лишался титула во втором среднем весе из-за собственных ошибок. В последний раз это случилось в прошлом году, как раз перед приходом во второй средний вес Сауля «Канело» Альвареса, боя с которым Бенавидес с тех пор активно добивается. 

«Я хочу вызова для себя, — цитирует Бенавидеса ESPN. — Я устал от препирательств с боксерами, которые не хотят боя. Это трата времени и энергии. Если боксер хочет боя, я здесь именно для этого. Я здесь не для ругани в соцсетях».

33-летний Давид Лемье владел титулом чемпиона мира в среднем весе в 2015 году. В 2019 году он поднялся во второй средний вес и одержал в нем три победы, но у него не было достаточно серьезных соперников в этом весе. Однако Лемье, как и Бенавидес, предпочитает  идти вперед, что обещает интересный, зрелищный бой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть