Кэмбосос и Хейни проведут бой 5 июня в Австралии
Box
0
28 | Март | 2022 08:26

Кэмбосос и Хейни проведут бой 5 июня в Австралии

Чемпион WBA, IBF и WBO в легком весе Джордж Кэмбосос и чемпион WBC в легком весе Девин Хейни достигли соглашения о проведении объединительного поединка 5 июня в Австралии, сообщает ESPN со ссылкой на источники. Помимо четырех основных поясов на кону в этом бою будет также франшизный пояс WBC, породивший большие споры, а также основания для Кэмбососа, а до него для Теофимо Лопеса, утверждать, что они уже являются абсолютными чемпиона мира в легком весе.

Кэмбосос давно вел переговоры с Хейни и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Василием Ломаченко о проведении боя в Австралии, и в феврале достиг договоренности с украинцем, но недавно Ломаченко отказался покидать Украину для подготовки и проведения боя с Кэмбососом, и команда австралийца вернулась к переговорам с Хейни.

По словам американского промоутера Кэмбососа Лу Дибеллы, Хейни были предложены те же самые условия, на которых Ломаченко согласился на бой с австралийцем.

Как сообщает ESPN, 23-летний Хейни, контракт которого с Эдди Хирном и DAZN истек, подписал долгосрочное соглашение с компанией Top Rank и Лу Дибеллой с условием эксклюзивных выступлений на американском телеканале ESPN. Дибелла обратился к ESPN и Top Rank после неудачи в переговорах с DAZN о трансляции боя Кэмбосос-Хейни.

Договоренность между боксерами также предусматривает право Кэмбососа на проведение матча-реванша в Австралии в случае поражения от Хейни 5 июня. А Хейни в случае поражения сохранит свой контракт с ESPN и Top Rank.

28-летний австралиец Джордж Кэмбосос в ноябре прошлого года победил Теофимо Лопеса, отобрав у него чемпионские титулы и сразу же заявил, что хочет провести большой бой у себя на родине в Австралии.

Бой Кэмбосос-Хейни пройдет 5 июня в Мельбурне на 50-тысячном стадионе Marvel Stadium. Для того чтобы трансляция поединка в США прошла вечером в субботу, бой начнется днем в воскресенье по местному времени.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть