Эдди Хирн: Девин вернется, он просто не мог упустить этот бой
Box
0
29 | Март | 2022 11:00

Эдди Хирн: Девин вернется, он просто не мог упустить этот бой

Британский промоутер Эдди Хирн спокойно отреагировал на то, что чемпион WBC в легком весе Девин Хейни подписал контракт на несколько боев с Top Rank и ESPN, первым из которых станет бой в Австралии против чемпиона WBA, IBF и WBO в этом весе Джорджа Кэмбососа.

Хирн уверен, что Хейни в будущем продолжить сотрудничество с ним и DAZN, как это сделал Сауль «Канело» Альварес после боя в шоу другого промоутера. Но этот бой за звание абсолютного чемпиона мира очень важен для Хейни, и он не должен был его упустить.

«Я хочу, чтобы Девин стал абсолютным чемпионом, — сказал Хирн в интервью The DAZN Boxing Show. — Лояльность — это хорошо, и Девин — очень лояльный парень. Знаете, мы обсуждали это. Но в конце концов, нельзя упускать такую возможность. И, знаете, чего он не сделал — не подписал трех- пятилетнего соглашения с кем-то еще. Это похоже на Канело Альвареса».

По словам Хирна, они от имени Хейни предлагали проведение матча-реванша с Кэмбососом в США, если бы Хейни победил в первом бою, но в итоге Хейни согласился на реванш в Австралии и контракт с Top Rank, чтобы провести этот бой.

«Это касается того, что ему нужно было сделать, чтобы стать абсолютным чемпионом, и, знаете, у него впереди длинная карьера, — добавил Хирн о 23-летнем Хейни. — И я уверен, что мы будем много работать вместе. Но для Девина Хейни нет других боев в этом весе, за исключением этого. Жаль, что оба из них должны пройти в Австралии, если это действительно так. Но он должен сделать то, что должен».

Как сообщает BoxingScene.com, соглашение Хейни с Top Rank предусматривает проведение немедленного реванша с Кэмбососом в случае его победы над австралийцем, если Хейни останется в легком весе. А если он победит Кэмбососа дважды, то может рассчитывать на бой против Василия Ломаченко на ESPN, опять же в случае если он останется в легком весе.

Если же Хейни после первого боя с Кэмбососом решил подняться в первый полусредний вес, то его бой в этом весе тоже будет транслироваться ESPN.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть