Бой Жанибека Алимханулы и Дэнни Дигнама состоится 21 мая
Box
0
31 | Март | 2022 08:41

Бой Жанибека Алимханулы и Дэнни Дигнама состоится 21 мая

Поединок временный титул WBO в среднем весе между казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы и британцем Дэнни Дигнамом запланирована 21 мая, сообщает ESPN. Место проведения поединка еще не выбрано, но он станет главным событием вечера бокса компании Top Rank в США, в котором также выступит экс-чемпион мира в первом легком весе Джеймел Херринг.

28-летний Алимханулы был обязательным претендентом на титул и должен был встретиться с чемпионом WBO в среднем весе Деметриусом Андрейдом, но затем WBO разрешила Андрейду провести бой за временный титул во втором среднем весе, и начала искать соперника Алимханулы для боя за временный титул в среднем весе.

В итоге они назначили бой Алимханулы-Дигнам, и представители боксеров Top Rank (Алимханулы) и MTK Global (Дигнам) сумели договориться и избежать проведения торгов.

Деметриус Андрейд проведет бой за временный титул во втором среднем весе против Зака Паркера тоже 21 мая, но в Великобритании, и после этого поединка у него будет 10 дней на то, чтобы определиться с весовой категорией. Если он вернется в средний вес, то встретится с победителем боя Алимханулы-Дигнам, а если останется во втором среднем, то победитель боя Алимханулы-Дигнам станет полноценным чемпионом WBO в среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть