Магомед Курбанов: Я бы не позволил Цзю даже попасть по мне
Box
0
2 | Апрель | 2022 07:57

Магомед Курбанов: Я бы не позволил Цзю даже попасть по мне

Российский боксер Магомед Курбанов вновь вызвал на бой австралийца Тима Цзю, который является обязательным претендентом на титул WBO в первом среднем весе и недавно одержал первую победу в США над экс-претендентом на титул Терреллом Гоше.

«Готовься, я иду. Несмотря на все обстоятельства, следую за тобой. Чего бы это ни стоило, доберусь до тебя, — обратился Курбанов к Цзю в интервью RT. — Впервые предложил ему встретиться в ринге около двух лет назад, с тех пор не перестаю бросать ему вызовы. Ещё раз заявляю официально: хватит бегать и прятаться, Тим. Давай сделаем это».

«Я готов работать в этом поединке как первым, так и вторым номером. Как давить сам, так и действовать на контратаках. Я бы так подготовился к этой схватке, что не позволил бы Цзю даже попасть по мне», — добавил 26-летний Курбанов.

По его словам, он бы с удовольствием провел поединок против Цзю на 20-тысячной арене в Екатеринбурге, но полагает, что команда австралийца теперь будет заниматься карьерой Тима в США и подбирать ему таких же слабых соперников как Гоше.

«По-настоящему был удивлён решением свести Цзю с Гоше в его дебютном поединке в США, — отметил Курбанов. — Услышав анонс этого боя, сразу понял, что это обычный, проходной боец. Уверен, в следующий раз он сразится не с действующим чемпионом, а с бойцом калибра того же Гоше. И Тим будет получать подобных соперников вплоть до того момента, пока не представится идеальная возможность забрать пояс. Все логично, это бизнес. Но я считаю, что если ты хочешь быть лучшим, то в определенный момент должен начинать драться с лучшими».

Также Магомед Курбанов подтвердил, что он по-прежнему планирует провести отложенный из-за его болезни поединок против экс-чемпиона мира в первом среднем весе Патрика Тейшеру, а самым неудобным для себя соперником в этом весе назвал двухметрового американца Себастьяна Фандору.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть