Хирн уверен, что Головкину будет проще во втором среднем весе
Box
0
13 | Апрель | 2022 11:28

Хирн уверен, что Головкину будет проще во втором среднем весе

Чемпион IBF и WBA в среднем весе Геннадий Головкин только выиграет от того, что его третий поединок против Сауля «Канело» Альвареса планируется провести в рамках второго среднего веса, считает промоутер Эдди Хирн.

40-летний Головкин недавно вернулся на ринг после длительного перерыва, победив Риоту Мурату в объединительном поединке, но его выступление вызвало сомнения в том, что на этот раз он сможет противостоять мексиканцу, которому для проведения третьего боя с Головкиным в сентябре необходимо победить Дмитрия Бивола 7 мая.

«Люди не учитывают следующее. Первое, Головкин не боксировал 400 дней, второе, Головкин приехал в Японию боксировать с королем японского бокса Риотой Муратой, третье, Головкин всегда медленно начинает, четвертое, есть аргумент о возрасте, в который я не особо верю. И пятое и более важное, я не думаю, что Головкину следует оставаться в среднем весе», — сказал Хирн в интервью DAZN Boxing Show.

«Как давно Головкин боксирует в среднем весе? Поэтому я думаю, вы уже видели, что оставаться в среднем весе жестоко для его организма, — добавил Хирн. — И очевидно, что если Канело победит Дмитрия Бивола, его бой с Головкиным будет во втором среднем весе, и это будет на пользу Геннадию Головкину, я в этом не сомневаюсь».

«Канело не крупный для второго среднего. Это несколько фунтов добавят выносливости Геннадию Головкину. Я не согласен с остальными, я считаю, они предвзяты, — это было действительно хорошее выступление против Мураты. Он приехал на чужую территорию, преодолел несколько тяжелых раундов, избил его и нокаутировал, объединив титулы».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть