Оскар Ривас проведет первую защиту титула 13 августа
Box
0
27 | Апрель | 2022 10:42

Оскар Ривас проведет первую защиту титула 13 августа

Первый чемпион WBC в бриджервейте колумбиец Оскар Ривас проведет первую защиту своего титула 13 августа у себя на родине  в Боготе на 40-тысячном стадионе Estadio Olimpico Pascual Guerrero. Его соперником станет второй номер рейтинга из Польши Лукаш Розанский.

«У меня есть три мечты, которые я хочу исполнить до своего ухода из бокса, — сказал Ривас на пресс-конференции в Боготе во вторник. — Я хочу зарекомендовать себя в качестве абсолютно сильнейшего боксера в бриджервейте, защитить свой титул в Колумбии и стать чемпионом мира в супертяжелом весе».

Проживающий в Канаде 34-летний Ривас завоевал вакантный пояс WBC в новой весовой категории до 101,6 кг в октябре прошлого года, победив канадского боксера Райана Розицки. Он должен был провести обязательную защиту титула против первого номера рейтинга Евгения Романова, и команды боксеров достигли договоренности о бое в июне этого года, но из-за санкций WBC против российских боксеров Романов не может провести бой за титул, хотя сохраняет первое место в рейтинге.

36-летний Лукаш Розанский тоже был назван обязательным претендентом на титул после прошлогоднего съезда WBC, однако на тот момент он был вторым в очереди.

Пресс-конференция была организована канадским промоутером Риваса Ивоном Мишелем, и на ней также было объявлено, что Ривас будет готовиться к бою в Боготе, а не как обычно в Монреале, а Розанский проведет подготовку к бою в Чикаго.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть