WBC назначил бой между Райаном Гарсией и Исааком Крусом
Box
0
11 | Май | 2022 08:55

WBC назначил бой между Райаном Гарсией и Исааком Крусом

WBC назначил отборочный поединок в легком весе между двумя перспективными 23-летними боксерами — американцем Райаном Гарсией (#2) и мексиканцем Исааком Крусом (#4). Если их представителям компаниям Golden Boy (Гарсия) и Premier Boxing Champions (Крус) не удастся договориться, 14 июня состоятся торги на право проведения этого поединка.

Победитель боя Гарсия-Крус станет обязательным претендентом на титул WBC, принадлежащий сейчас американцу Девину Хейни, который 4 июня встретится с чемпионом WBA, IBF и WBO Джорджем Кэмбососом.

Гарсия и его промоутеры уже высказывали желание провести поединок против Круса.

«Я очень рад, — написал Гарсия в соцсетях по поводу этого решения WBC. — Мало шансов, что этот парень избежит своей судьбы, когда встретится со мной на ринге… Настало время организовать бой, не надо делать ничего странного. Давай дадим публике то, чего она хочет».

Гарсия в начале апреля успешно вернулся на ринг, победив решением судей Эммануэля Таго, а Крус получил известность своим упорным поединком против Джервонты Дэвиса в декабре прошлого года, а в апреле он нокаутировал Юриоркиса Гамбоа.

Первое место в рейтинге WBC в легком весе принадлежит Василию Ломаченко, а третье — Зауру Абдуллаеву, но они пока не могут принять участие в отборочном поединке.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть