Джош Тейлор планирует провести поединок с Хосе Сепедой
Box
0
18 | Май | 2022 09:16

Джош Тейлор планирует провести поединок с Хосе Сепедой

Британец Джош Тейлор недавно лишился пояса WBA в первом полусреднем весе, однако он по-прежнему владеет титулами WBC, IBF и WBO и в своем следующем поединке он намерен встретиться с обязательным претендентом по версии WBC Хосе Сепедой.

«Сепеда провел Бой года против Баранчика и нокаутировал Варгаса в первом раунде, эти победы принесли ему звание обязательного претендента на пояс WBC Джоша. Мы работаем с командами обоих боксеров, чтобы этот бой стал следующим», — сообщил Sky Sports президент Top Rank Тодд Дюбефф.

В конце апреля WBC назначил Тейлору защиту титула против Сепеды, и торги уже назначены на 24 мая. При этом WBC утверждает, что по соглашению между главами всех четырех федераций именно защита титула WBC должна был стать следующей для абсолютного чемпиона Тейлора.

Однако WBA ранее назначила ему защиту против Альберто Пуэлло, а когда Тейлор не проявил к этому бою никакого интереса, лишила его титула.

Стоит отметить ,что Пуэлло сотрудничает с компанией Premier Boxing Champions, а Сепеда и Тейлор имеют контракты с Top Rank.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть