Роберт Гарсия будет готовить Джошуа к реваншу с Усиком
Box
0
31 | Май | 2022 07:50

Роберт Гарсия будет готовить Джошуа к реваншу с Усиком

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа будет готовиться к реваншу с чемпионом WBA, IBF и WBO Александром Усиком под руководством американского тренера Роберта Гарсии, сообщает ESPN со ссылкой на источники. Второй между Джошуа и Усиком планируется провести 23 июля в Саудовской Аравии, но пока бой еще объявлен.

Джошуа проиграл Усику единогласным решением судей в сентябре прошлого года, и после второго поражения и потери титулов задумался об изменениях в команде. В прошлом году он ездил в США, где посетил залы Верджила Хантера, Эдди Рейносо, Ронни Шилдса и Роберта Гарсии. В итоге он остановил свой выбор на Гарсии, который живет и тренирует боксеров в Калифорнии, однако с Джошуа он будет работать в Великобритании.

Бывший главный тренер Джошуа Роберт Маккрекен, который работал с ним еще с любительских времен, больше не входит в команду боксера, сообщают источники.

47-летний экс-чемпион мира Роберт Гарсия уже является достаточно известным и заслуженным тренером, подготовившим 14 боксеров к завоеванию титула чемпиона мира. В их число входят Маркос Майдана, Абнер Марес, Хосе Рамирес, Брэндон Риос и его брат Майки Гарсия. Боксеры Гарсии исповедуют агрессивный атакующий стиль и многие из них хорошо умеют использовать грубые приемы.

Джошуа обладает значительным преимуществом в габаритах и физической силе над Усиком, и именно отсутствие грубой агрессивной тактики, основанной на этих преимуществах, многие ставили ему в вину в первом бою против украинца.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть