Райан Гарсия проведет бой против Хавьера Фортуны 16 июля
Box
0
31 | Май | 2022 07:55

Райан Гарсия проведет бой против Хавьера Фортуны 16 июля

23-летний американский легковес Райан Гарсия и доминиканец Хавьер Фортуна договорились о проведении поединка 16 июля в Лос-Анджелесе, сообщает ESPN. Бой станет главным событием вечера бокса на DAZN.

Боксеры должны были встретиться в июле в прошлого года в поединке за титул временного чемпиона WBC в легком весе, который тогда принадлежал Гарсии. Однако Гарсия отказался от боя из-за психологических проблем. Он был лишен  титула, а Фортуна встретился в бою за вакантный временный титул с Джозефом Диасом и проиграл ему единогласным решением судей.

Гарсия договорился о бое с Диасом в ноябре, но вновь отказался от боя, а Диас встретился в декабре с чемпионом WBC Девином Хейни и проиграл ему.

Гарсия вернулся на ринг в апреле этого года с победой над Эммануэлем Таго, и уже успел бросить вызов регулярному чемпиону WBA и пожалуй самому кассовому на данный момент легковесу мира Джервонте Дэвису, но сначала он проведет бой 16 июня против Фортуны, который занимает 9 место в рейтинге WBC. Гарсия занимает второе место в этом рейтинге.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть