Промоутер Цзю рассчитывает провести бой с Чарло осенью
Box
0
1 | Июнь | 2022 07:17

Промоутер Цзю рассчитывает провести бой с Чарло осенью

Джордж Роуз, промоутер 27-летнего австралийца Тима Цзю, хочет устроить своему подопечному поединок против абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе американца Джермелла Чарло в Австралии, однако он понимает, что позиции абсолютного чемпиона в переговорах достаточно сильны, и бой может пройти в США.

Вчера WBO официально назначила поединок между Цзю, который является обязательным претендентом, и Чарло, который владеет титулами WBO, WBC, IBF и WBA в первом среднем весе. Представителям боксеров дан срок до 20 июня на достижение договоренности, и в случае ее отсутствия будут назначены торги.

«Естественно Чарло абсолютный чемпион, и все карты на его стороне, — цитирует Роуза Fox Sports. — В данный момент мы рассчитываем на проведение поединка в Австралии или США. Мы бы хотели провести бой в Австралии, они, естественно, хотят в США, и если это будет США, мы будем настаивать на Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе. Думаю, вероятное время для боя — это октябрь или ноябрь».

Тим Цзю недавно провел свой первый бой в США, а также лично присутствовал на поединке Чарло против чемпиона WBO Брайана Кастаньо, в котором американец победил нокаутом и стал абсолютным чемпионом  мира.

«Чарло — умный боксер, он хорош во всем. Он будет тяжелым соперником. Я впервые смотрел его в бою вживую, но я всегда готов к вызову. Я бы с удовольствием встретился с ним, — заявил Цзю после того боя. — Я крупнее, сильнее и могу оказывать в десять раз больше давления. Я сломаю его». 

Сам Чарло и его тренер Деррек Джеймс предпочли тогда не обсуждать с журналистами бой с обязательным претендентом Цзю, отметив, что австралиец еще не готов боксировать на таком уровне, а ранее Чарло умышленно назвал Тима Цзю — Тимом Костей Цзю, что не понравилось Тиму, который хочет выйти из тени своего знаменитого отца и построить свою карьеру.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть