Девин Хейни: Я провел хороший умный бой
Box
0
5 | Июнь | 2022 08:49

Девин Хейни: Я провел хороший умный бой

23-летний американец Девин Хейни остался доволен своим выступлением в поединке против австралийца Джорджа Кэмбососа 5 июня в Мельбурне, которое принесло ему титулы WBC, WBA, IBF и WBO и звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. Хейни боксировал с четким планом лишить соперника его сильных сторон и победил единогласным решением судей со счетом 116-112, 116-112 и 118-110.

«Я действовал комфортно, просто придерживался плана на бой. Мой план был — бей и не давай себя ударить, и я делал это большую часть боя, — сказал американец после боя. — Я отдал последний раунд просто потому, что знал, что уверенно лидирую, но я провел хороший умный бой. Я нейтрализовал его лучшие стороны. Он не мог ударить меня ни одним из своих лучших ударов».

Также Хейни отдал должное своему сопернику за то, что он дал ему возможность провести объединительный бой и проявить себя.

«Отдаю ему должное. он настоящий боец, — сказал Хейни о Кэмбососе. — Несмотря на то, что он держался вызывающе перед боем, я оставался джентльменом. Ни один из этих так называемых чемпионов не дал бы мне возможности боксировать за титулы, а Джордж дал мне шанс».

Отметим, что Девин Хейни стал всего восьмым абсолютным чемпионом мира в эпоху четырех основных поясов, которая началась в 2004 году. До него абсолютными чемпионами мира с поясами по четырем основным версиям становились:

Бернард Хопкинс в среднем весе, 2004 год;
Джермейн Тейлор в среднем весе, 2005 год;
Теренс Кроуфорд в первом полусреднем весе, 2017 год;
Александр Усик в первом тяжелом весе, 2018 год;
Джош Тейлор в первом полусреднем весе, 2021 год;
Сауль Альварес во втором среднем весе, 2021 год;
Джермелл Чарло в первом среднем весе, 2022 год.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть