Сборная России победила сборную Америки в Интерконтинентальном кубке
Box
0
5 | Июнь | 2022 11:18

Сборная России победила сборную Америки в Интерконтинентальном кубке

Вчера в Москве прошел первый турнир по профессиональному боксу в рамках Интерконтинентального кубка, в котором сборная России победила сборную Америки со счетом 5-0, а сборная Азии с таким же счетом одолела сборную Африки.

В весе до 63 кг Александр Девятов победил единогласным решением судей колумбийца Андреса Гарсию. Девятов заменил получившего небольшую травму олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева, который в дальнейшем примет участие в Кубке.

Серебряный медалист Европейских игр-2019 Харитон Агрба в весе до 68 кг тоже единогласным решением победил венесуэльца Мичела Маркано.

В весе до 75 кг призер чемпионата России Павел Сосулин одержал победу над Адрианом Пересом из Венесуэлы единогласным решением судей.

Бронзовый призёр чемпионата мира-2015, а ныне обладатель пояса WBC Silver во втором среднем весе Павел Силягин в весе до 80 кг тоже единогласным решением победил Карлоса Галвана из Колумбии. 

И серебряный призер Игр в Токио и победитель чемпионата мира Муслим Гаджимагомедов победил нокаутом в четвертом раунде Антонио Оклеса из Эквадора.

По регламенту турнира команды состоят из пяти участников в весовых категориях до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Формула боя — четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков победа присуждается боксеру, выигравшему последний раунд. За победу в поединке боксер приносит своей команде одно очко. Представитель проигравшей команды баллов не получает.

«Интерконтинентальный Кубок» пройдет в два этапа. Сначала команды встретятся друг с другом по круговой системе. Второй этап – Суперфинал. Команды, занявшие первое и второе места в первом раунде, разыграют титул победителя «Интерконтинентального Кубка». 4, 11 и 18 июня команды встречаются друг с другом по круговой системе, суперфинал пройдёт 25-го числа. Все турниры будут транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть