Пол Батлер готов провести бой с Иноуэ в Японии
Box
0
9 | Июнь | 2022 08:29

Пол Батлер готов провести бой с Иноуэ в Японии

Чемпион WBO в легчайшем весе Пол Батлер вновь подтвердил свое желание встретиться с чемпионом WBC, WBA и IBF Наоя Иноуэ в поединке за звание абсолютного чемпиона мира и готов провести этот бой в Японии, где 29-летний Иноуэ стал одной из главных звезд бокса после своей досрочной победы 7 июня над Нонито Донэром.

«Я уже видел разнообразные комментарии и прогнозы: «Батлер хочет умереть», «Иноуэ его убьет» и что мое согласие на бой будет «подписанием смертного приговора», — сказал Батлер о поединке против Иноуэ, которого считают прирожденным нокаутером и одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

«Он очень сильно бьет, но самое худшее, что может произойти? Он меня нокаутирует. Я уже бывал в нокдаунах, и позвольте заявить — я выйду на этот бой с верой в свою победу, — добавил Батлер. — Я как всегда буду идти к рингу с верой в то, что я могу победить в этом бою и стать абсолютным чемпионом мира в легчайшем весе».

Батлер сотрудничает с промоутерской компанией Probellum, которая представляет интересы Донэра, и уже имеет опыт успешных переговоров с командой Иноуэ.

«Я хочу боя в Японии. Было бы глупо отказываться. Если бой можно организовать здесь в Англии, отлично, но если я получу больше за бой в Японии, то я поеду туда, — сказал британский боксер. — Надеюсь контракты между командами продолжатся. Перед боем с Донэром команда Иноуэ прощупывала почву, спрашивая, хочу ли я провести бой и если да, то где? Я сообщил им, что хочу и хочу провести его в Японии. Надеюсь, мы сможем организовать этот большой бой».

Предстоящий бой

Токио
06.05.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть