Matchroom выиграла торги на бой Каллума Смита и Матье Бодерлика
Box
0
2 | Июль | 2022 08:14

Matchroom выиграла торги на бой Каллума Смита и Матье Бодерлика

Компания Matchroom Boxing выиграла торги на право проведения отборочного поединка по версии WBC в полутяжелом весе между экс-чемпионом мира во втором среднем весе британцем Каллумом Смитом (#1) и бронзовым призером Олимпиады французом Матье Бодерликом (#2).

Matchroom, представляющая интересы Смита, предложила за бой 1,069 млн долларов, из которых 10% оставлены как бонус победителю поединка, а остальное будет распределено между боксерами в пропорции 60 на 40 в пользу Смита.

Вторым участником торгов была итальянская компания OPI Since 82 Promotions, которая является партнером Matchroom Boxing по проведению вечеров бокса в Италии для стримингового сервиса DAZN.

Дата проведения поединка не называется, однако ранее сообщалось, что Смит может провести поединок в одном вечере бокса с Энтони Джошуа.

Для 32-летнего Смита это будет второй бой в полутяжелом весе после убедительной победы нокаутом над Ленином Кастильо в сентябре прошлого года. Также это будет его второй бой под руководством Бадди Макгирта.

Его ровесник Матье Бодерлик завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В своем прошлом поединке тоже в сентябре прошлого года он одержал победу над бывшим претендентом на титул Игорем Михалкиным.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть