Известный тренер не верит во вражду Канело и Головкина
Box
0
5 | Июль | 2022 10:24

Известный тренер не верит во вражду Канело и Головкина

Известный американский тренер Ронни Шилдс полагает, что Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин сознательно разыгрывают личную вражду перед третьим поединком, чтобы привлечь больше зрителей, особенно из тех, кто мало интересуется боксом и не в курсе достижений обоих соперников на боксерском ринге.

На пресс-конференциях и в интервью Канело назвал Головкина «засранцем» и «лицемером». Головкин не поддержал эту вражду, сказав, что для него в третьем поединке нет ничего личного.

«Головкин отличный боксер, этого у него отнять. И Канело отличный боксер, абсолютный чемпион мира, и это у него не отнять. Люди знают об этом, и настоящим поклонникам бокса будет интересен каждый поединок с их участием», — отметил Шилдс в интервью War a Week Radio.

«Предматчевой перепалкой они пытаются заинтересовать небоксерскую публику настолько, чтобы они купили трансляцию, — добавил тренер. — И для этого приходится ругаться публично… Все очень просто. Но в конце концов, у этих парней общий бизнес, который принесет каждому очень много денег».

Интересно, что похожими соображениями руководствовался и промоутер этого боя Эдди Хирн, правда пришел к противоположным выводам.

«Я никогда не видел Альвареса таким, — сказал Хирн в интервью AB Boxing News. — Канело Альваресу не нужно продавать PPV. Канело не надо говорить: «Во время обмена взглядами подойди к нему поближе». Он слишком большая звезда для подобного. Он делает все это по собственной инициативе. Есть в этом что-то личное для него, и он хочет, чтобы Геннадий повторил то, что он говорил раньше журналистам».

«С одной стороны, Головкин говорит, что он его уважает, и для него это просто спорт, но с другой стороны, посмотрите на то, что он говорил в прошлом», — напомнил Хирн о обвинениях Головкина в адрес Канело после положительной допинг-пробы на кленбутерол.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть