Команда «Ленинград» вышла в лидеры Кубка Победы
Box
0
11 | Июль | 2022 08:54

Команда «Ленинград» победила команду «Кама» со счетом 3-2 в рамках четвертого тура всероссийского турнира по боксу Кубок Победы и вышла в лидеры соревнований, однако еще три команды сохраняют шансы на выход финал, который пройдет 30 июля в Серпухове.

Также в рамках четвертого этапа, который прошел в Ленинграде в прошлые выходные, «Сталинград» победил «Тулу» со счетом 3-2, а команда Москвы с таким же счетом победила «Сибирь».

В турнире принимают участие шесть команд: «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

Согласно регламенту турнира, за победу в матче дается два очка, за поражение со счётом 2-3 - одно, за поражение со счётом 1-4 и 0-5 - ноль. Таким образом, турнирная таблица после четырех этапов «Матч ТВ Кубок Победы» выглядит следующим образом:

1. «Ленинград» - 8 очков;
2. «Кама» - 7 очков;
3. «Москва» - 6 очков;
4. «Тула» - 5 очков;
5. «Сталинград» - 4 очка;
6. «Сибирь» - 2 очка.

На две путевки в финал претендуют «Ленинград», «Кама» и «Москва», также шансы на попадание в решающий раунд сохраняет «Тула».