Эдриэн Бронер против Омара Фигероа, Ахмедов-Пуэлло, Гутьеррес-Гарсия 20 августа
Box
0
13 | Июль | 2022 08:37

Эдриэн Бронер против Омара Фигероа, Ахмедов-Пуэлло, Гутьеррес-Гарсия 20 августа

32-летний экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Эдриэн Бронер вернется на ринг в поединке против экс-чемпиона мира в легком весе Омара Фигероа 20 августа в вечере бокса компании Premier Boxing Champions на телеканале Showtime.Также анонсированы два чемпионских поединка этого вечера бокса.

Первый номер рейтинга Альберто Пуэлло и второй номер  Батыр Ахмедов встретятся в поединке за титул WBA в первом полусреднем весе, который стал вакантным после отказа от него британца Джоша Тейлора.

Чемпион WBA в первом легком весе Роджер Гутьеррес проведет защиту титула против доминиканца Эктора Луиса Гарсии.

Бронер не выходил на ринг с февраля прошлого года, а начиная с 2017 года он провел всего пять поединков и одержал только две победы, однако остается достаточно популярным боксером в США.

«Я намерен нокаутировать Фигероа, — заявил Бронер. — Я навяжу ему бой и нокаутирую. Я ожидаю увидеть того самого ужасного Фигероа, что все привыкли видеть. Он попытается сделать бой жестким. Каждый боксер уникален, но я не думаю, что его будет трудно ударить. Увидимся 20 августа».

32-летний Фигероа владел титулом WBC в легком весе в 2014 году, но как и Бронер с тех пор нечасто выходил на ринг.

«Я очень рад началу новой главы в моей карьере и жизни, особенно сейчас, когда мое психологическое состояние стоит для меня на первом месте. Ясный ум — это лучшее, что случилось со мной. Сейчас я могу полностью сосредоточится на моей боксерской  карьере и с нетерпением жду возвращения на ринг».

Бой за вакантный титул между Пуэлло и Ахмедовым был назначен WBA в июне этого года, и его победитель должен будет встретиться с обязательным претендентом Исмаэлем Барросо (#3 WBA).

«Я твердо намерен завоевать этот титул для своей команды и страны, — заявил доминиканец Пуэлло. — Я готов извлечь максимум из этой возможности. Я думаю только победе, завоевании титула чемпиона мира и его защите против всех претендентов, который встанут на моем пути».

«Я рад, что снова получил возможность боксировать за титул чемпиона мира. Я приложил много усилий, чтобы достичь своей цели и стать чемпионом мира. На этот раз я сделаю все возможное, чтобы не упустить эту возможность», — сказал Ахмедов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть