Александр Шлеменко: Для комфортной жизни мне нужно 200–300 тысяч в месяц
MMA
0
26 | Июль | 2022 19:09
Автор: Сибиряк

Александр Шлеменко: Для комфортной жизни мне нужно 200–300 тысяч в месяц

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко рассказал о своих гонорарах.

— На что потратили свой первый гонорар с боев?

— С первого гонорара я копил на машину. Когда получилось заработать, взял первую «восьмерку». Нужно было выиграть три боя за вечер, чтобы получить деньги.

— Можете рассказать про покупку, за которую вам стыдно?

— Я очень серьезно отношусь к покупкам. Всегда все взвешиваю — нужна она мне или нет. Поэтому не припомню, чтобы такая покупка была. Не делаю необдуманных покупок.

— А какой гордитесь?

— Купил жене две машины, отцу тоже. Для меня очень приятно делать такие покупки. Первый раз на Гран-при заработал деньги на квартиру, уже было куда привести на тот момент будущую жену. Этим и горжусь.

— Если бы у вас был €1 млрд, на что бы вы его потратили?

— Сейчас я бы потратил на покупку рублей. Очень много проектов. В Омске есть проект, хотелось бы воскресить старый ледовый центр СКК. У нас есть отличный проект, хотелось бы на деньги с него сделать круто для города. Площадки и промоушен я мог бы сделать интересные. Очень много ушло бы на благотворительность.

— Сколько вам нужно денег для комфортной жизни в месяц?

— Очень сложно сказать. Я живу с семьей, сейчас все дорожает, дети растут. Может, примерно в том же диапазоне, как у Маги, 200–300 тыс. У меня четверо детей, занятия у всех платные. Сейчас еще пятый родится.

— Можете дать какой-то финансовый совет для молодых бойцов?

— Дам совет вкладывать в себя, в развитие своей головы. Развивайтесь физически и умственно, тогда не будет проблем, куда вкладывать эти деньги. Помогайте ближнему, так вы только умножите свой капитал. Если вы будете отдавать на благие дела, то потом вы увидите, как это удваивается. Если будете думать только о себе и складывать только в свой карман, то рано или поздно вы останетесь ни с чем.

Источник: sportrbc.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть