Шакур Стивенсон может подняться в легкий вес
Box
0
29 | Июль | 2022 04:57

Шакур Стивенсон может подняться в легкий вес

Чемпион WBC и WBO в первом легком весе Шакур Стивенсон проведет защиту своих титулов 23 сентября против Робсона Консейсао, и хотя 25-летний американец хочет стать абсолютным чемпионом в своем весе, он не исключает того, что после сентябрьского боя поднимется в легкий вес.

«Посмотрим. Все зависит от того, как я буду себя чувствовать. Переход в легкий вес не исключен, но я могу и остаться в первом легком, — цитирует Стивенсона BoxingScene. — Посмотрим, все будет зависеть от того, как буду чувствовать себя после этого боя. Возможно я поднимусь в легкий для одного боя, а потом вернусь в первый легкий. Я могу себе это позволить, мне кажется, я достаточно для этого хорош».

Как сообщает BoxingScene промоутеры Стивенсона из Top Rank в случае победы Стивенсона в сентябре планируют устроить ему бой с победителем поединка за титул WBA в первом легком весе между Роджером Гутьерресом и Эктором Гарсией, который состоится 20 августа. Британец Джо Кордина в июне стал новым чемпионом IBF в первом легком весе.

Какие поединки могут ждать Стивенсона в легком весе неизвестно, но вероятно одним из них может стать бой против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко, о возможности проведения которого в следующем году уже упомянул глава Top Rank Боб Арум.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть