Тренер: Фьюри — фанат бокса, он будет смотреть бой Усик-Джошуа
Box
0
30 | Июль | 2022 07:50

Тренер: Фьюри — фанат бокса, он будет смотреть бой Усик-Джошуа

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри будет смотреть матч-реванш между чемпионом WBA, IBF и WBO в этом весе Александром Усиком и Энтони Джошуа, уверен его тренер Шугар Хилл Стюард. Сам Фьюри ранее заявил, что не пришел бы на этот бой «двух мешков» даже если бы он прошел рядом с его домом в Моркаме, и обвинил Джошуа в том, что тот ради денег боксирует за тысячи километров от родной Великобритании.

«Уверен, он будет смотреть, — сказал Стюард в интервью talkSPORT. — Слушайте, Тайсон фанат бокса в супертяжелом весе, следит за его историей. Так что он будет смотреть. Он будет смотреть так, как будто эти двое впервые встретились на ринге».

Победитель этого матча-реванша станет  очевидным кандидатом в соперники Фьюри в поединке за звание абсолютного чемпиона мира, однако Стюард не уверен, что Фьюри вернется на ринг.

«Я рад, что он ушел, — сказал Стюард о желании Фьюри завершить карьеру. — Мы уже обсуждали это ранее, и у меня нет негативных мыслей по поводу его ухода. Он всего добился в боксе, я сказал ему об этом. Ему не нужно оставаться в боксе для того, чтобы видеть, как бои, которые он хочет провести, никак не могут состояться. Это приводит к подобным мыслям — неудачные попытки организовать бои».

Однако тренер не стал полностью исключать такую возможность.

«Если это произойдет, тогда вероятно мы увидим, как Тайсон Фьюри нокаутирует еще кого-нибудь», — отметил тренер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть