Нонито Донэр хочет боев с Казуто Иокой и Романом Гонсалесом
Box
0
6 | Август | 2022 10:08

Нонито Донэр хочет боев с Казуто Иокой и Романом Гонсалесом

39-летний экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Нонито Донэр не собирается завершать карьеру после поражения от Наоя Иноуэ в объединительном поединке в легчайшем весе и планирует спуститься в первый легчайший вес для поединка против чемпиона WBO в этом весе Казуто Иоки или другого экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Романа Гонсалеса.

Донэр проиграл Иноуэ нокаутом во втором раунде в июне этого года. Филиппинец владел чемпионскими титулами в наилегчайшем, легчайшем, первом полулегком и полулегком весах,  и титульный бой в первом легчайшем весе может принести ему звание чемпиона мира в пятой весовой категории.

«Бой против Гонсалеса — это действительно хороший бой, и люди говорят, что это был бы бой двух легенд, — цитирует Донэра Probellum.com. — Это большой бой. Но мне также нравится поединок против Иоки, потому что я хочу завоевать титул чемпиона мира и стать чемпионом мира в пяти весовых категориях, а затем я мог бы вернуться в легчайший вес ради еще одной попытки стать абсолютным чемпионом мира».

«Перед поединком против Иноуэ я разговаривал с [промоутером] Ричардом Шефером о переходе в первый легчайший вес, — рассказал Донэр. — Мне было очень легко уложится в [легчайший] вес, я сделал это быстро. Мы с Ричардом разговаривали о том, что независимо от исхода боя, я мог бы спуститься в первый легчайший. Ричард общается с представителями Иоки, а также и с представителями Гонсалеса. Это очень хорошо, есть чего ждать и к чему стремиться».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть