Давид Аванесян проведет защиту титула в Великобритании
Box
0
8 | Август | 2022 10:00

Давид Аванесян проведет защиту титула в Великобритании

Чемпион Европы в полусреднем весе Давид Аванесян проведет очередную защиту титула осенью этого года в Великобритании в одном из больших вечером бокса своего промоутера Фрэнка Уоррена. Его соперником станет обязательный претендент из Испании Йон Мигес.

Как сообщает Espabox, права на проведение обязательной защиты выиграла баскская промоутерская компания Kamikaze Gestion, однако теперь права перешли к Уоррену, который планирует включить этот бой в одно из своих шоу.

Одним из таких шоу может стать вечер бокса 24 сентября, в главном поединке которого встретятся Джо Джойс и Джозеф Паркер. Также возможно следующий поединок Аванесяна пройдет в шоу с участием Дэниэла Дюбуа или Энтони Ярда.

33-летний Аванесян (#4 WBC, #7 WBO, #8 IBF) завоевал титул чемпиона Европы в марте 2019 года и провел уже пять успешных защит пояса. Во всех этих шести поединках российский боксер одержал досрочные победы.

Ожидалось, что в этом году Аванесян может встретиться с американцем Верджилом Ортисом-младшим в отборочном поединке по версии WBC, но бой не состоялся.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть