Мурат Гассиев о возвращении на ринг и прогноз на бой Усик-Джошуа (видео)
Box
0
11 | Август | 2022 10:31

Мурат Гассиев о возвращении на ринг и прогноз на бой Усик-Джошуа (видео)

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал о предстоящем 26 августа поединке в Сербии против американца Карлуза Уэлча, который он проведет после годичного простоя, и о планах возобновить активные выступления на ринге. В интервью YouTube-каналу «Ушатайка» 28-летний боксер также поделился своим опытом спаррингов с чемпионами мира в супертяжелом весе и выразил уверенность в досрочной победе Александра Усика над Энтони Джошуа в матче-реванше 20 августа.

О перерыве в выступлениях
«Очень много факторов было — травма, потом одно, второе, третье. Визу было сложно получить. Но сейчас, слава богу, все хорошо, спасибо Федерации бокса России, всем, кто сейчас помогают мне, чтобы я начал боксировать и вернулся на свой прежний уровень. Все проблемы в прошлом и этот бой станет стартовой точкой».

О дальнейших планах
«Сейчас я должен побеждать каждого соперника, которого мне дает моя команда. Если сейчас это Карлуз Уэлч, то это будет он. И дальше соперники будут улучшаться, и чем быстрее, тем лучше. Я знаю, как я могу боксировать, и сейчас моя задача — просто следить за собой, за своим здоровьем, серьезно относиться к тренировкам и побеждать всех соперников, которых мне дают».

О желании вновь провести бой через 2-3 месяца
«Самое главное для боксера, и конкретно для меня, после такой большой паузы, — раз в три-четыре месяца обязательно проводить бои, потому что ты набираешь форму, а если опять простой — ты ее разбазариваешь, так сказать. Надеюсь, этот бой хорошо закончится и в течение двух-трех месяцев нужно будет опять выходить на ринг и опять выигрывать».

О реванше Усик-Джошуа
«Мне кажется, что если до седьмого раунда  у Джошуа не получится нокаутировать Сашу, то Усик его остановит. Я думаю, до десятого раунда будет досрочная победа, 100%. Может не нокаут, а технический нокаут, но Джошуа не сможет столько раундов дышать».

«Конечно буду болеть за Усика. Он мне нравится как боксер и я с нетерпением жду этот бой. 

О реванше с Усиком
«Сейчас мы находимся на разных уровнях, в разном положении. У него свои бои, у меня свои. Если у меня получится дойти до титульных боев, и если у Саши еще будут эти бои, то мы обязательно встретимся еще раз».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть