Олимпийские чемпионы одержали досрочные победы в Ташкенте
Box
0
15 | Август | 2022 09:44

Олимпийские чемпионы одержали досрочные победы в Ташкенте

13 августа в Ташкенте прошел вечер бокса, в котором на ринг вышли сразу трое олимпийских чемпионов. Представители Узбекистана, олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро Фазлиддин Гаибназаров и Шахобиддин Зоиров одержали победы нокаутом уже в первом раунде, а олимпийский чемпион Токио бразилец Эберт Консейсан Соуза успешно дебютировал на профессиональном ринге победой нокаутом во втором раунде.

31-летний Гаибназаров, который после первого поражения в 2019 году продолжает свою боксерскую карьеру за пределами США, в одиннадцатом поединке на профессиональном ринге нокаутировал венесуэльца Хайдера Парру уже в первом раунде.

29-летний Зоиров в пятом профессиональном бою тоже нокаутом в первом раунде победил никарагуанца Ерсона Лариоса.

А 24-летний Соуза, избравший совершенно неожиданное место для своего дебюта на профессиональном ринге, победил нокаутом во втором раунде никарагуанца Дэнни Мендосу.

Согласно Boxrec у Соузы уже запланирован второй бой 26 августа в Бразилии, и возможно проведение дебютного боя в Узбекистане объясняется сложностями в работе промоутерской компании Probellum, с которой бразилец подписал контракт в декабре прошлого года. Probellum начала свою деятельность в прошлом году и действовала достаточно амбициозно, но сейчас у нее возникли проблемы с сотрудничеством с боксерами и другими компаниями из-за связей с ирландцем Дэниэлом Кинаханом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть