На кону в реванше Усик-Джошуа будет вакантный пояс The Ring
Box
0
15 | Август | 2022 07:45

На кону в реванше Усик-Джошуа будет вакантный пояс The Ring

В матче-реванше Александра Усика и Энтони Джошуа 20 августа на кону будут не только пояса WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе, принадлежащие Усику, но и вакантный пояс чемпиона The Ring, от которого отказался чемпион WBC Тайсон Фьюри, в данный момент вновь намеренный завершить свою боксерскую карьеру.

«Победитель боя Усик-Джошуа несомненно станет достойным чемпионом The Ring в супертяжелом весе, — сказал главный редактор журнала Даг Фишер. — Их первый бой в Лондоне стал событием года по версии The Ring. Он ознаменовал приход Усика в элиту супертяжелого веса, но помимо этого Усик является одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Джошуа — это двукратный чемпион мира в супертяжелом весе и его послужной список говорит сам за себя. Также я хотел бы поздравить Тайсона Фьюри с великолепной карьерой».

Отмечается, что в случае победы Усик станет первым в истории журнала The Ring чемпионом сначала в первом тяжелом, а затем в супертяжелом весе, а Энтони Джошуа станет третьим в истории чемпионом The Ring в супертяжелом весе из Великобритании вслед за Ленноксом Льюисом и Фьюри.

Неизвестно, подтверждает ли отказ Фьюри от пояса The Ring серьезность его намерений завершить карьеру, и либо это может послужить хорошим поводом для возвращения за своим титулом в случае победы Джошуа, полагает промоутер Эдди Хирн.

«Фьюри выдающийся боец, — отметил Хирн. — Возвращение, которое он совершил в своей личной жизни и его возвращение в бокс было удивительным, но его выступления были исключительными. Я верю, что он вернется в спорт, особенно если Джошуа победит. Кто знает, возможно мы еще увидим его в бою за звание абсолютного чемпиона. Но если он не вернется, мы желаем ему счастья и успеха. Он был выдающимся бойцом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть