Давид Лемье объявил о завершении карьеры
Box
0
15 | Август | 2022 10:32

Давид Лемье объявил о завершении карьеры

33-летний канадский боксер Давид Лемье объявил о завершении своей боксерской карьеры. Он владел титулом чемпиона мира в среднем весе по версии IBF в среднем весе, а затем предпринимал попытки  завоевать пояс в среднем и втором среднем весе, но потерпел неудачу. В своем последнем поединке на профессиональном ринге в мае этого года Лемье проиграл Дэвиду Бенавидесу.

«Я многого добился в своей карьере. Я осуществил свою мечту о титуле чемпиона мира, я подарил болельщикам зрелищные бои, принимая все вызовы, которые вставали на моем пути. Я посвятил свою жизнь тренировкам и боксу, и теперь я хочу наслаждаться каждой минутой со своей семьей, — сказал Лемье. — Я многого добился, но я был не один. Хочу поблагодарить всех болельщиков, что поддерживали и мотивировали меня. Спасибо команде промоутерской компании Eye of the Tiger Management, в особенности Камилю [Эстефану] и Марку [Рэмси], двум исключительным людям».

«С большой ностальгией и гордостью я принимаю решение Давида завершить карьеру, — сказал тренер Марк Рэмси. — Я помню 10-ти летнего пацана, который отдавал всего себя на тренировках. Именно упорство привело его через несколько лет привело его к успеху в боксе. Могу сказать без тени сомнения, что Давид один из тех боксеров, с которыми мне нравилось работать больше всего. Я горжусь нашим путем, горжусь его достижениями, горжусь тем, каким человеком он стал. Горжусь, что он уходит в полном здравии».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть