Дмитрий Бивол проведет защиту против Рамиреса 5 ноября
Box
0
22 | Август | 2022 07:27

Дмитрий Бивол проведет защиту против Рамиреса 5 ноября

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет поединок против обязательного претендента Хильберто Рамиреса 5 ноября в ОАЭ. Вчера должны были состояться торги на право организации этого поединка, но WBA сообщила об их отмене в связи с достижением договоренности между командами боксеров.

«Торги на бой Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса, которые должны были пройти сегодня, отменены. Обе стороны достигли соглашения о проведении поединка 5 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах», — сообщила WBA.

Договоренность была достигнута между компаниями Matchroom Boxing (Бивол) и Golden Boy (Рамирес), а транслировать бой будет стриминговый сервис DAZN, с которым сотрудничают обе компании.

«Сегодня утром организовался еще один прекрасный поединок — Бивол против Рамиреса 5 ноября! Полная информация появится вскоре», — написал глава Matchroom Эдди Хирн в соцсетях.

«Мы отправляемся в Абу-Даби, и Рамирес докажет, что он лучший полутяжеловес мира, когда встретится с Биволом 5 ноября», — цитирует Fight Freaks Unite главу Golden Boy Оскара Де Ла Хойю.

Оба боксера провели свои предыдущие поединки в мае этого года. Дмитрий Бивол одержал блестящую победу над сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории Саулем «Канело» Альваресом, а экс-чемпион мира во втором среднем весе Рамирес победил Доминика Бёзеля в отборочном поединке.

Ожидалось, что Бивол и Альварес проведут немедленный матч-реванш, но Альварес решил не отклоняться от первоначальных планов и подтвердил проведение третьего поединка против Геннадия Головкина в сентябре этого года.

Идея поединка за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе не получила развития после победы чемпиона WBC и IBF Артура Бетербиева над чемпионом WBO Джо Смитом в июне этого года.

Эдди Хирн предлагал Биволу поединок против второго номера рейтинга Джошуа Буатси, но этому помешало назначение обязательной защиты титула против Рамиреса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть