WBA вновь назначила бой Егорова и Гуламиряна за титул
Российский боксер Алексей Егоров вновь получил возможность провести бой за титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе. WBA назначила поединок между чемпионом Арсеном Гуламиряном и обязательным претендентом Алексеем Егоровым и предоставила командам боксеров 15 дней (до 7 сентября) на достижение договоренности.
Поединок Егорова и Гуламиряна за титул WBA должен был состояться в декабре прошлого года в Екатеринбурге, но он был отменен в последний момент из-за заболевания Гуламиряна коронавирусом.
В июле этого года WBA назначила бой между суперчемпионом Гуламиряном и регулярным чемпионом Риядом Мерхи для выявления единственного чемпиона мира в первом тяжелом весе по своей версии, но Мерхи решил подняться в супертяжелый вес и отказался от боя и своего титула.
После этого Гуламирян, который не выходил на ринг с декабря 2019 года, стал единственным чемпионом WBA в первом тяжелом весе, и сейчас должен провести обязательную защиту против Алексея Егорова.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



