Роберт Гарсия: Джошуа психологически проиграл в десятом раунде
Box
0
27 | Август | 2022 06:31

Роберт Гарсия: Джошуа психологически проиграл в десятом раунде

Американский тренер Роберт Гарсия прокомментировал поражение Энтони Джошуа в матче-реванше с чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александром Усиком и свою неудачную попытку привести боксера к титулу чемпиона мира в этом весе.

По словам Гарсии, переломным стал десятый раунд боя, которым Усик ответил на очень успешный для Джошуа предыдущий раунд и в итоге победил со счетом 116-112, 115-113 и 113-115.

«Джошуа был психологически побежден после десятого или одиннадцатого раунда, — сказал Гарсия в интервью Izquierdazo. — В десятом раунде Усик был очень хорош. Это изменило весь ход боя, и психологически мы были побеждены. С этого момента мы надеялись на один удар, потому что Энтони может ударить и одним ударом изменить всё. На это были наши надежды, один удар, потому что Усик доминировал».

«Бой хорошо складывался для нас, но десятый раунд все изменил, — добавил тренер. — Последние три раунда изменили всё. В девятом раунде мы были близки к победе, возможно, нокаутом. До девятого раунда мы выигрывали на судейских карточках, но все решилось в заключительных раундах. Усик отличный боец с большим мужеством, который умеет сильно финишировать, как все настоящие чемпионы».

«В девятом раунде Джошуа выбросил много ударов и почти уронил Усика, возможно, он исчерпал все свои силы в этой попытке, а возможно дело в том, что на десятый раунд Усик вышел еще сильнее и мотивированнее чем прежде, мы не знаем. Настрой Усика принес ему победу. Я думаю, что Энтони оказался чуть слабее Усика психологически, потому что вместо того, чтобы собраться, его психика и усталость начали играть с ним в игры».

«Благодаря опыту я могу заметить, когда боксер психологически сдался, — отметил Гарсия. — В такой ситуаций инструкции не работают, боксер перестает слушать, его разум закрывается. Мы пытались мотивировать Энтони, а не давать инструкции о том, как выиграть бой. Нужно вызвать в голове боксера образы, например, его семью, чтобы заставить его включиться, но это тоже не сработало».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть