В Сочи открылся Центр Прогресса бокса
Box
0
28 | Август | 2022 16:48
Автор: А. Панчин

В Сочи открылся Центр Прогресса бокса

В воскресенье, 28 августа, в Сочи на территории ФГБУ «Юг Спорт» состоялось торжественное открытие нового Центра Прогресса бокса. В масштабном событии приняли участие Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, председатель тренерского совета Федерации бокса России, заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира в любителях, действующий чемпион мира среди профессионалов по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев.

Открытие современного Центра Прогресса бокса в Сочи даст новый старт для развития и совершенствования вида спорта в нашей стране. Идея обусловлена необходимостью в подготовке российских спортсменов, а также проведения спортивных и тренировочных мероприятий. 

Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев подчеркнул общедоступность залов для детей, особенности Центра Прогресса в Сочи и современной оснащённости: «Наша главная задача в том, чтобы дети были счастливы, а залы были доступными и бесплатными. Мы хотим, что продолжала расти здоровая нация, подобная программа существует и успешно работает. Эту идею распространяет Международная ассоциация бокса и Федерация бокса России. Было принято решение об открытии нового центра прогресса бокса в Сочи, потому что здесь можно заниматься круглый год. В городе прекрасная погода, солнце, море, свежий воздух. Для спортсменов подобные условия как помощь и идут на пользу. Плюс в том, что можно хорошо подготовиться до боя и восстановиться после. Отличие центра прогресса бокса в том, что используются самые современные тренажеры и новые технологии. Постепенно будем вводить новое и совершенствовать все залы в стране. В России открыты десять таких Центров Прогресса бокса и все они очень эффективно работают. Самое интересное, что в них тренируют взрослые вместе со своими детьми. Уникальность Центра Прогресса бокса в Сочи в том, что судьи и тренерский штаб будут проходить обучение и практику». 

Действующий чемпион мира среди профессионалов по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев добавил: «В моем детстве не было подобных условий для занятий боксом. Помню большие проблемы с качеством спортивного инвентаря, боксёрских груш, деревянный пол в зале. В Сочи открыли отличный Центр бокса для детей, которые будут заниматься, получать мотивацию к дальнейшему развитию и это прекрасная идея. Конечно, буду стараться приезжать сюда и давать мастер-классы, советы подрастающему поколению. Желаю воспитанникам трудиться, заниматься боксом, не сдаваться и всё точно получится». 
В Центре собрана команда тренеров, специалистов и созданы необходимые условия для подготовки и развития чемпионов. Современный боксерский зал, необходимый инвентарь позволят развить детско-юношеский спорт в России и повысить уровень профессионализма.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть