Наоя Иноуэ о бое с Батлером, Фултоне и Ахмадалиеве и первом месте в рейтинге P4P
Box
0
29 | Август | 2022 08:16

Наоя Иноуэ о бое с Батлером, Фултоне и Ахмадалиеве и первом месте в рейтинге P4P

Чемпион WBC, WBA и IBF в легчайшем весе Наоя Иноуэ рассказал, что планирует подняться в первый полулегкий вес после объединительного поединка против чемпиона WBO Пола Батлера, и поделился своим мнением о чемпионах мира в этом весе Стивене Фултоне и Муроджоне Ахмадалиеве, а также высказался по поводу своего первого места в рейтинге P4P журнала The Ring. Интервью было взято журналистом и экспертом The Ring Дайсуке Сигиурой до поединка Александра Усика и Энтони Джошуа 20 августа, после которого Усик опередил Иноуэ в этом рейтинге.

«У всех есть свое мнение и своя оценка, — сказал Иноуэ о рейтинге P4P. — Даже сейчас я не считаю, что я настоящий первый номер. У меня было преимущество лишь в один голос, не так ли? Если я смогу выступить так, чтобы увеличить этот отрыв, думаю, я смогу с гордостью сказать, что я №1 в мире. Но рейтинг P4P полон великолепными боксерами, и я очень горд, что меня включают в число лучших. Будучи боксером легчайшего веса из Японии, считаю, что мне следует гордиться тем, что меня назвали лучшим среди всех остальных».

Интересно, что Иноуэ даже не знал, что Усик и Джошуа боксируют 20 августа, и признался, что не следит за каждым обновлением рейтинга и своими конкурентами в нем.

«Честно говоря, я даже не знал, что Усик боксирует на следующей неделе, — сказал Иноуэ с улыбкой. — Усик боксирует в совершенно другой весовой категории, и повторюсь, я очень горд, что меня поставили на первое место, но это не значит, что я постоянно слежу за изменениями в рейтинге».

13 декабря в Японии Иноуэ проведет поединок против британца Пола Батлера за звание абсолютного чемпиона мира в легчайшем весе, и японский боксер не настраивается на легкую победу.

«Зависит от того, как Батлер будет боксировать. Я читал, что Донэр советует ему двигаться, работать джебом, полагаться на скорость и движения в сторону. Если Батлер воспользуется этим советом, это будет долгий бой. Многие считают меня нокаутером, который побеждает в начальных раундах, но я на самом деле не суперагрессивный боец, и мне нужно будет время, чтобы понять, как Батлер намерен действовать и как мне вести бой».

«Сильные стороны Батлера — это его работа ног и движения в сторону. Мне нужна хорошая стратегия. Возможно Батлер не представляет собой такой угрозы, как Донэр, особенно с точки зрения удара, но я считаю его способным боксером, и это окончательное объединение титулов, поэтому я буду очень мотивирован».

Иноуэ полагает, что в первом полулегком весе он сохранит свою подвижность и силу удара, но не знает, будет ли этого достаточно, чтобы стать чемпионом мира в новом весе.

«В первом полулегком я могу больше двигаться, и также я считаю, что моя ударная мощь тоже возрастет, и я смогу бить еще жестче. Полулегкий вес — это вероятно мой потолок, я стану слишком тяжелым и скорость упадет, — отметил Иноуэ. — Однако я не знаю, какой урон я смогу нанести более крупным соперникам. Сейчас выражение лица моих соперников меняется после каждого моего удара, но в новом весе они возможно смогут держать мои удары, которые отправляют в нокаут боксеров в легчайшем весе. Смогу ли я сохранить самообладание, когда все пойдет не по-моему? Думаю, это будет интересно, но и волнительно тоже».

О чемпионе WBA и IBF Муроджоне Ахмадалиеве:
«Я еще не видел боев Ахмадалиева, только отрывки из них. У него хорошая техника, и он сильный боец. Я знаю, что у него была хорошая любительская карьера».

О чемпионе WBC и WBO Стивене Фултоне:
«Я видел бой Фултон-Фигероа. Фултон техничный боец. Хорошо умеет контролировать дистанцию. Я видел только один бой, не думаю, что бой с Фигероа был его лучшим боем, поэтому не буду больше ничего говорить. Если мы встретимся, думаю, это будет непростой бой. У Фултона большой размах рук, и полагаю, вопрос будет в том, насколько хорошо я смогу сокращать дистанцию».

О том, сколько еще он намерен боксировать:
«Я боксирую с шести лет и хочу достойным образом завершить свою карьеру. Дело не в количестве весовых категорий, в которых я хочу стать чемпионом. Я не хочу проводить показательные бои после ухода. Я хочу войти в историю, но я не могу назвать какую-то конкретную цель сейчас. Я говорил, что хочу уйти в 35 лет, однако могу задержаться, если буду чувствовать, что могу выступать».

«Я не знаю, захочу ли я остаться в боксе. Возможно меня заинтересует промоутерский бизнес, но только если я захочу остаться в боксе. Возможно, как только я завершу карьеру, я решу навсегда закончить с боксом».

Предстоящий бой

Токио
06.05.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть