Эгис Каваляускас встретится с Майклом Фоксом 8 октября
Box
0
3 | Сентябрь | 2022 09:39

Эгис Каваляускас встретится с Майклом Фоксом 8 октября

Бывший претендент на титул в полусреднем весе Эгис Каваляускас вернется на ринг 8 октября в США в поединке против американца Майкла Фокса. Бой пройдет в вечере бокса на Showtime, главным событием которого станет поединок Себастьяна Фандоры и Карлоса Окампо.

34-летний Каваляускас не выходил на ринг после досрочного поражения от Верджила Ортиса-младшего в августе прошлого года. А в декабре 2019 года он проиграл техническим нокаутом чемпиону WBO в полусреднем весе Теренсу Кроуфорду. Стоит отметить, что в последнее время литовский боксер редко выходил на ринг. Он провел два боя в 2019 году и по одному в 2020 и 2021.

26-летний Майкл Фокс тоже не выходил на ринг с августа прошлого года, когда он потерпел очень спорное поражение от Габриэля Маэстре в бою за временный титул WBA в полусреднем весе.

Интересно, что именно это происшествие переполнило чашу терпения американских спортивных комиссий, которые потребовали от WBA навести порядок, угрожая в противном случае приостановить проведение любых титульных поединков по версии WBA в США. После этого WBA сразу избавилась от временных чемпионов и чемпионов WBA Gold и начала назначать поединки между суперчемпионами и регулярным чемпионами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть