Бой Алексея Егорова и Арсена Гуламиряна планируется на ноябрь
Box
0
6 | Сентябрь | 2022 08:35

Бой Алексея Егорова и Арсена Гуламиряна планируется на ноябрь

Российский боксер Алексей Егоров проведет поединок против чемпиона WBA в первом тяжелом весе Арсена Гуламиряна в ноябре этого года во Франции. Французская промоутерская компания Y12 Boxing выиграла назначенные WBA торги на право организации этого боя, и теперь планирует провести его 19 ноября в Париже или в Каннах.

Призовой фонд, предложенный победителем торгов, составил 364 долларов, и он будет поделен в пропорции 75 на 25 в пользу чемпиона. Промоутерская компания «Мир Бокса», представляющая интересы Егорова, участвовала в торгах с предложением в размере 303 тысяч долларов.

34-летний Гуламирян не проводил защиту своего титула с декабря 2019 года. Он должен был встретиться с обязательным претендентом Алексеем Егоровым в декабре прошлого года, однако бой был отменен в последний момент из-за болезни Гуламиряна. Егоров, находившийся в ожидании боя за титул, не выходил на ринг с марта 2020 года.

WBA вновь назначила обязательную защиту титула в августе этого года, после того как регулярный чемпион WBA в первом тяжелом весе Рияд Мерхи отказался от своего титула и боя против суперчемпиона Гуламиряна в связи с переходом в супертяжелый вес.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть