Сборная России победила сборную Азии
Box
0
8 | Сентябрь | 2022 07:18

Сборная России одержала победу над сборной Азии со счетом 4-1 в матчевой встрече, которая прошла вчера, 7 сентября, во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. Сборные представляли пять боксеров в пяти весовых категориях, бои проходили в формате 4 раунда по три минуты.

В первом поединке в весовой категории до 60 кг двукратный чемпион России Всеволод Шумков победил Утока Панью из Таиланда. В весе до 67 кг в бою между Хикметом Гараевым и Чинзоригом Баатарсухом из Монголии боксеры выиграли по два раунда, но по результатам последнего раунда победу отдали монгольскому боксеру.

Игорь Свириденков (72 кг) одержал досрочную победу над индийцем Хохаром Сунилом во втором раунде, а победу сборной России принес четвертый поединок в весовой категории свыше 92 кг, в котором Алексей Дронов за счет победы в последнем четвертом раунде оказался сильнее Джахангира Закирова из Узбекистана.

В заключительном поединке в весовой категории до 92 кг серебряный призер Олимпиады в Токио Муслим Гаджимагомедов победил Сагындыка Тоганбая из Казахстана.