Боксера, отказавшегося начинать бой, могут лишить гонорара
Box
0
11 | Сентябрь | 2022 03:45

Боксера, отказавшегося начинать бой, могут лишить гонорара

Французского супертяжеловеса Ньюфеля Уата, который 9 сентября в Канаде дождался выхода на ринг, чтобы вместо боя с местным боксером Саймоном Кином устроить протест и в итоге проиграть техническим нокаутом, могут лишить гонорара, а промоутер шоу Камиль Эстефан назвал его поведение трусливым.

36-летний Уата, являющийся двоюродным братом футболиста Карима Бензема, после боя объяснил свой поступок тем, что он остался без медицинской страховки из-за того, что Федерация бокса Франции не разрешила ему боксировать 9 сентября.

«Федерация бокса Франции прислала мне письмо, которым проинформировала, что у меня не будет страховки в случае возникновения проблем. Я хотел этого боя, я потратил время и деньги на подготовку к нему. То, что я сделал в ринге, — это был протест. Я прошу прощения у всех и в особенности у [промоутерской компании] Eye of the Tiger Management», — написал Уата в соцсетях.

Канадский портал RDS сообщил, что гонорар француза будет заморожен на время расследования инцидента, и есть большая вероятность, что он не будет выплачен.

Промоутер Камиль Эстефан назвал объяснения боксера несостоятельными, приведя в пример мартовский поединок между Кристианом Мбили и французом Наджибом Мохаммеди.

«После боя с Мбили Наджил Мохаммеди оказался в больнице и мы оплатили все его расходы, — сказал Эстефан RDS об отсутствии медицинской страховки у Уата. — У нас есть страховка на такой случай. Когда я сказал об этом Уата, он ничего не ответил. Ему было стыдно… Это оправдания труса. Такого просто не должно быть. Кроме того, этот бой транслировался во Франции, и это будет преследовать его всю оставшуюся жизнь».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть