Вячеслав Гусев проведет бой с Иссой Нампепече 27 сентября
Box
0
12 | Сентябрь | 2022 16:11
Автор: Сибиряк

Вячеслав Гусев проведет бой с Иссой Нампепече 27 сентября

27 сентября на арене СК «Снежинка» в городе Прокопьевск состоится вечер профессионального бокса от промоутерской компании «РУСЬ» под лозунгом «За Россию!», который пройдет в рамках форума «Россия — спортивная держава!». Главным событием шоу станет противостояние Вячеслава Гусева против танзанийца Иссы Нампепече.

Вячеслав Гусев начал свою профессиональную карьеру 1 ноября 2003 с победы над Павлом Кубасовым в Кемерово. С тех пор провел 36 боев из них в 25-ти одержал победы, Вячеслав владеет титулами чемпиона Европы, интерконтинентального чемпиона IBF, чемпиона РАВА и чемпиона России. Вячеслав Гусев по праву считается одним из самых зрелищных российских профессиональных бойцов. На родной арене в Прокопьевске ему будет противостоять опытный чемпион Африки Исса Нампепече, одержавший 33 победы в 52 поединках. Исса, как и Вячеслав имеет в своей карьере поединки с чемпионами мира, многочисленные титульные бои и яркие победы нокаутом. Несомненно, это поединок станет украшением всего боксёрского вечера.

Со-главным событием шоу станет 10-раундовый бой во втором среднем весе между российским обладателем титула WBO Oriental Артышом Лопсаном и незнающим поражений чемпионом ЮАР Лувуйо Сизани. Артыш взвинтил темп развития своей карьеры и идет километровыми шагами к своей заветной мечте — завоеванию титула чемпиона мира. За последний год Лопсан уже трижды проводил поединки против солидной оппозиции и во всех боях одерживал победы. Стойкость, мужество, характер, сила, самоотверженность и самообладание — все эти черты зритель сможет увидеть в этом боксере.

Во втором со-главном поединке вечера чемпион мира по версии WBC среди молодежи в полусреднем весе россиянин Виталий Петряков, представляющий Республику Татарстан, проведет 10-раундовый бой против никарагуанского боксера, обладателя титула WBO Intercontinental Роберто Арриазы. Виталий — одна из главных надежд Татарстана в мировом профессиональном боксе. Несмотря на свой юный возраст, он уже является довольно опытным и мощным бойцом. За его плечами тринадцать побед в тринадцати поединках, и лишь трое его соперников смогли продержаться с ним в ринге до финального гонга. Учитывая, что никарагуанец также является бьющим панчером, понятно одно — в ринге скучно не будет.

Кроме этого, в рамках предварительного карда на ринге выступит целый ряд кузбасских  боксеров. Всего в программе запланировано девять поединков.

19-летний житель Прокопьевска, Александр Баширов дебютирует на профессиональном ринге в 4-раундовом поединке с опытнейшим российским джорнименом Павлом Мамонтовым, который всегда готов устроить настоящую проверку любому проспекту.

Член сборной России по боксу 19-летний Иван Кобзев из пос. Карагайла проведет свой первый бой на профессиональном ринге. Те, кто активно интересуются боксом, хорошо знают Ивана по его выступлениям в любителях, где он успел стать трехкратным победителем первенства России и двукратным победителем первенства Европы.

Также в андеркарде свой очередной бой проведет 27-летний Мастер Спорта России из Кемеровской области, представляющий город Белово, Михаил Лесников. Противостоять ему будет не менее сильный боксер из Иркутска, Тихон Нетесов.

Стоит отметить, что генеральным спонсором этого турнира выступила букмекерская компания «OLIMPBET».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть