Бой Клариссы Шилдс и Саванны Маршалл перенесен на 15 октября
Box
0
21 | Сентябрь | 2022 09:08

Бой Клариссы Шилдс и Саванны Маршалл перенесен на 15 октября

Организаторы назвали новую дату поединка за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе между чемпионкой WBC, WBA и IBF американкой Клариссой Шилдс и чемпионкой WBO из Великобритании Саванной Маршалл. Бой пройдет 15 октября на О2 Арене в Лондоне.

Этот поединок должен был пройти в Лондоне 10 октября, однако был отложен перед взвешиванием в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II по решению Британского совета по надзору над боксом.

Помимо титула абсолютной чемпионки мира у этого боя есть давняя предыстория, связанная с победой Маршалл над Шилдс на любительском ринге в 2012 году, которая стала единственным поражением американки в любителях.

27-летняя Кларисса Шилдс является двукратной олимпийской чемпионкой. Она уже завоевывала звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе в 2019 году, и абсолютной чемпионки мира в первом среднем весе в 2021 году, а также чемпионские титулы во втором среднем весе.

31-летняя Саванна Маршалл становилась победителем и призером чемпионатов мира, а титулом WBO в среднем весе она владеет с 2020 года.

Также в этом вечере бокса пройдет объединительный поединок в первом легком весе между двумя американками — чемпионкой IBF и WBO Микаэлой Майер и чемпионкой WBC Алисией Баумгарднер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть