Александр Гвоздик хочет вернуться на ринг в ноябре
Box
0
21 | Сентябрь | 2022 10:22

Александр Гвоздик хочет вернуться на ринг в ноябре

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик сообщил, что хочет вернуться на ринг в ноябре этого года. Украинский боксер объявил о завершении своей боксерской карьеры в июне 2020 года после поражения от Артура Бетербиева в объединительном поединке в октябре 2019 года, и тогда он сообщил, что планирует заняться бизнесом.

В апреле прошлого года Гвоздик уже намекал на свое возможное возвращение на ринг, а в этом году он побывал в тренировочном лагере Сауля «Канело» Альвареса перед его поединком против Дмитрия Бивола, что говорит о том, что украинец находится в хорошей форме, а сейчас он рассказал, что планирует вернуться на ринг в ноябре..

«Тренируюсь 1-2 раза в день, сейчас спаррингую с Рамиресом, но сказать, что я делаю полноценный лагерь - нет, потому что пока нет ни даты, ни соперника. Так что пока нет смысла это начинать», — цитирует Гвоздика Luckypunch.net, не уточняя, о каком Рамиресе идет речь.

«Сначала я надеялся провести бой в конце октября, — добавил боксер. — В принципе, пока можно, но по моему опыту, я в это уже не верю, будем надеяться на ноябрь. Соперник тоже непонятен, хотелось бы такой камбэк бой, чтобы понять, где я со своим состоянием, и понять, хорошая ли это идея в целом, потому что я всегда стараюсь быть реалистом».

«Мотивация вернуться на ринг? Снова удивлю всех своим отличием от других: деньги на первом месте, но глубоко в голове мысль, что я еще могу что-то боксировать… Раньше было много дел, теперь много свободного времени. Почему нет? Если бы вопрос был только в деньгах, я бы не вернулся», — отметил Гвоздик.

Также Гвоздик сообщил, что у нет контракта с промоутером, а в августе в интервью Студии бокса Виктора Ялымова он рассказал, что планирует работать со своим первым тренером Марко Контрерасом и ведет переговоры с менеджерами, но с Эгисом Климасом, скорее всего, работать больше не будет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть