Крис Сайборг успешно дебютировала на боксерском ринге
Box
0
26 | Сентябрь | 2022 11:07

Крис Сайборг успешно дебютировала на боксерском ринге

Чемпионка Bellator в полулегком весе бразильянка Крис Сайборг одержала победу решением судей над своей соотечественницей Симоной Сильвой в боксерском поединке, который прошел 25 сентября в Бразилии, однако неясно, имеет ли этот бой статус профессионального боксерского поединка.

Сайборг владела преимуществом на протяжении всего боя, а восьмом заключительном раунде провела ряд опасных атак, но Сильва, имеющая 39 профессиональных боксерских боев, выстояла.

«Я довольна своим первым боксерским поединком, — цитирует Сайборг ESPN. — Было восемь раундов, это непривычно для новичка. Но я понимаю, что мне многое предстоит доказать. И я очень рада».

Перед своим дебютом в боксе Сайборг заявила, что намерена вновь подписать контракт с Bellator и продолжить выступления в ММА, однако открыта для предложений о дальнейших боксерских поединках. Сайборг называют одной из возможных соперниц для абсолютной чемпионки мира в легком весе Кэти Тейлор.

Сильва еще отбывает обязательную дисквалификацию по медицинским показаниям после поражения нокаутом 13 августа в США, и представитель сайта боксерской статистики Boxrec сообщил ESPN, что получил уведомление от бразильской боксерской комиссии, что бой Сайборг и Сильвы не лицензирован, и «определенно не будет признан профессиональным боксерским поединком».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть